Круглый стол «Право ребенка на семью. Палитра мнений»

17 декабря в 14.00 в Доме Журналиста (Невский, д.70) с участием благотворительных организаций - Центр родительской культуры «Светлица» и Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Дом Милосердия» состоится круглый стол «Право ребенка на семью. Палитра мнений».

Проводит встречу Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Юрьевна Агапитова, выпускница и преподавательница факультета журналистики СПбГУ.

Приглашены представители Комитета по социальной политике, образованию и автор учебника по ювенальной юстиции.

Среди выступающих:

1.    Дубровина Оксана Александровна, многодетная мама, представитель Интернет-сообщества «Много деток - хорошо». Тема: «Вынужденная самоорганизация семей для защиты своих родительских прав и права ребенка на семью. Опыт и тенденции.

2.     Лукоянова Ольга Викторовна, директор РБОО Центр родительской культуры «Светлица». Презентация «Горячей линии по защите семьи», куда могут обратиться родители за помощью, если кто-либо нарушает их права:

• неправомочно пытаясь изъять детей из семьи,

• восстанавливая детей против семейных ценностей,

• собирая конфиденциальную информацию о жизни семьи и др.

3.    Парфентьев Павел Александрович (МОО «За права семьи»). Тема: «О необходимости создания при аппарате уполномоченного по правам ребенка, общественного комиссии по контролю за вмешательством органов опеки и попечительства в семьи».

4.    Никитин Владислав Михайлович, директор ГУ Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Дом Милосердия». Тема: «Профессиональная семейная работа в рамках приемной семьи. Цели и перспективы».

5.    Исауленко Александра, специалист по связям с общественностью ГУ Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Дом Милосердия». Тема: «Информационная кампания, направленная на привлечение к сотрудничеству жителей Санкт-Петербурга».

6.     Карлинский Игорь Залманович, консультант по социально-правовым вопросам Санкт-Петербургской региональной благотворительной общественной организации помощи лицам без определенного места жительства «Ночлежка». Тема: «Реализация прав ребенка на примере семьи Геймур».

Аккредитация

spressclub@rambler.ru