Нашим студентам выражена благодарность!

В этом году студенты СПбГУ совместно со специалистами Клинической больницы Святителя Луки работали над проектом «Стационар», посвященным возможностям современной медицины, работе врачей, историям из жизни реальных пациентов. Они создали серию просветительских фильмов.

Инициативной группой был разработан сценарий. После согласования с администрацией больницы, врачами и пациентами студенты проводили съемки, видеомонтаж, выполняли все необходимые процессы для подготовки фильмов. Съемки проходили на территории больницы.

Все материалы, подготовленные студентами, будут переданы в социальные учреждения Санкт-Петербурга, школы с медицинскими профильными классами, а также дом-ветеранов войны и труда №2 в целях просветительской работы.

Администрация СПб ГБУЗ «Клиническая больница Святителя Луки», пациенты, а также сотрудники, принимавшие участие в создании проекта, поблагодарили Университет, а также профессорско-преподавательский состав за качественную подготовку молодых специалистов и их большую заинтересованность.

«Хотим отметить, что участники проекта были очень заинтересованы в создании качественного, увлекательного, направленного на популяризацию здорового образа жизни материала, — отмечено в благодарности, поступившей от лица администрации Клинической больницы Святителя Луки. — Считаем, что подобные проекты необходимы и очень нужны для наших пациентов, а также всех жителей нашего города, ведущих активный образ жизни и интересующихся современными возможностями медицины».

В работе над проектом принимали участие:

Корреспонденты — Яна Собора, Анастасия Гусева, Яна Корегина, Анастасия Сиротина, Мария Чиркова, Ярослава Добрякова, Диана Завьялова, Вероника Ушакова.

Ведущая в студии — Екатерина Скребцов.

Главный редактор — Мария Ильина.

Монтаж — Екатерина Лапшаева, Анастасия Гаврилова.

Операторы — Яна Собора, Ярослава Добрякова, Екатерина Лапшаева.

Другие участники проекта:

Монтаж — Алексей Чупка, сотрудник Медиацентра.

Операторы — Александр Чиженок (куратор), Божена Гриневич.

Композитор — Илья Фёдоров.

Дизайн — Ульяна Нечаева.

12 сентября 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль