Наши магистранты стали частью команды Ассоциации полярников России

В осеннем семестре 2022/23 учебного года две команды магистрантов СПбГУ работали над проектами для Ассоциации полярников России. Руководителем выступила заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ, профессор Камилла Нигматуллина.

Так, студенты второго курса магистратуры программы «Визуальные коммуникации в журналистике и рекламе» занимались разработкой коммуникационной стратегии для Ассоциации полярников России. В команду вошли Арина Сенаторова, Анна Гаврилова, Наталья Хабарова, Ася Стародубцева, Пань Сяньи, Чжан Цици, Ли Яньюй, Чень Жуй, Чжоу Хайсинь и Тань Хайци.

Магистранты первого курса программы «Корпоративные коммуникации и реклама» работали совместно с Ассоциацией на XII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Экспофоруме. Студенческий пресс-центр отвечал за ведение площадки Ассоциации «ВКонтакте», освещая происходящее на стендах, секциях и в перерывах между программными мероприятиями. За два дня в общей сложности студенты провели три трансляции, осветили работу 32 секций и десятка стендов. Просмотры страницы «ВКонтакте» выросли до 2,5 тысяч, лучший клип собрал 1,7 тысяч просмотров, прямой эфир – 3,5 тысячи просмотров, а пост – три тысячи просмотров. На площадке трудились Кирилл Белик, Ирина Морозова, Мария Верхутина, Элла Покидышева, Татьяна Елизарова, Екатерина Баева, Анна Кан, Дарья Короткая, Чжан Тунсюань и Сун Ясинь.

Добавим, в международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» принимали участие пять тысяч человек из сотни стран. В общей сложности в рамках мероприятия состоялось 56 сессий, на которых эксперты обсуждали пути развития Арктической зоны и повышения качества жизни населения макрорегиона в новых геополитических условиях.

Подробности и результаты работы – в сообществе Ассоциации во «ВКонтакте».

18 декабря 2022