Прими участие в конкурсе студенческих видеороликов социальной рекламы на английском языке!

Приглашаем студентов и магистрантов принять участие в Межвузовском конкурсе студенческих видеороликов социальной рекламы на английском языке. Конкурс проводят кафедра английского языка в сфере журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ и кафедра английского языка №2 Гуманитарного факультета СПбГЭУ.

Цели конкурса: поддержать творческую инициативу студентов, повысить интерес студентов к изучению английского языка, показать возможности использования изучаемого иностранного языка в реальной жизни, развить навыки критического мышления и медийной грамотности, способствовать личностной и профессиональной самореализации студентов.

Участники: к участию в конкурсе приглашаются бакалавры и магистранты всех направлений.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап — с 10 ноября 2022 года по 25 ноября 2022 года участники регистрируются для участия в конкурсе. Для этого нужно заполнить форму регистрации на русском языке и отправить на p.vasilyeva@spbu.ru вложенным файлом или в теле письма. Тема письма – «Заявка на конкурс видеороликов».

Скачать форму регистрации

II этап — 26 ноября по 15 января 2023 года принимаются работы на электронную почту p.vasilyeva@spbu.ru, тема письма – «Конкурс социальной рекламы».

Конкурсные работы, представленные после 15 января 2023 года, к конкурсу не допускаются.

III этап — с 16 января по 31 января 2023 года жюри рассматривает конкурсные работы и определяет лучшие видеоролики социальной рекламы на английском языке.

Результаты конкурса будут объявлены в феврале 2023 года.

Технические требования для оформления видеофайлов:

Максимальная длительность видеофайла – 120 секунд

Рекомендуемое разрешение видеофайла – (Full HD): 1920х1080 (для 16:9), 1280х720 (для 4:3), допустимо (HD): 1280х720 (для 16:9) 960х720 (для 4:3)

Ориентация – горизонтальная

Формат видео: mp4, mov

Допускается наличие звукового сопровождения (фоновой музыки и визуальных эффектов, не препятствующих восприятию основного материала)

Заявка не принимается и снимается с Конкурса, если ролик:

не соответствует теме и условиям Конкурса;

не соответствует техническим требованиям к Конкурсным заявкам;

содержит материалы, взятые из сети Интернет;

оскорбляет честь и достоинство других людей.

Критерии оценивания конкурсных работ:

Оригинальность идеи.

Содержательная новизна видеоролика.

Грамматическое оформление.

Фонетическое оформление.

Лексическое оформление.

Творческий подход.

Актерское мастерство.

Мультимедийное оформление проекта.

Жюри состоит из профильной группы, куда входят преподаватели Факультета иностранных языков СПбГУ и Гуманитарного факультета СПбГЭУ, специалисты Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций и независимые эксперты.

Награждение: жюри определяет трех победителей (первое, второе и третье место). Награждение состоится в день, определенный членами жюри после подведения итогов конкурса. Всем конкурсантам, приславшим видеоролики на конкурс, на электронный адрес, указанный при регистрации, будут разосланы электронные сертификаты участников.

Контакты:

Полина Александровна Васильева