В школе №309 при поддержке Института открылась современная медиалаборатория

фото: «Новости Центрального района Санкт-Петербурга»

Появление медиалаборатории в школе №309 стало результатом партнерства с Институтом «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ. Средства на нее были выделены в рамках проекта «Твой бюджет в школах».

Медиалаборатория состоит из двух частей: в студии школьники будут создавать видеосюжеты и подкасты, проводить трансляции, развивать школьное радио, брать студийные интервью, учиться профессиональной фотосъемке, проводить вебинары и телемосты. Ньюсрум создан для совещаний редколлегий, верстки и печати газеты «Эпиграф» и других изданий.

«Таких медиалабораторий нет даже в некоторых высших учебных заведениях. Поэтому то, что я видел сегодня – маленькое счастье», – считает Директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, профессор Анатолий Пую.

«Я поражен вашим медиапространством. Ваш проект оставил особые впечатления», – отметил заместитель главы администрации Центрального района Александр Карлов.

Напомним, преподаватели из Университета учат старшеклассников школы №309 основам журналистского творчества и медиаграмотности с 2011 года. Новая медиалаборатория станет логичным продолжением этого сотрудничества: у школьников появится возможность поработать в телестудии с профессиональной техникой, освоить новые форматы журналистской деятельности и в целом вывести свою работу на новый уровень.

Подробнее об открытии медиалаборатории можно узнать в материалах изданий:

«Петербургский дневник»,

телеканал «Санкт-Петербург»,

«Невские новости»,

«Новости Центрального района Санкт-Петербурга».

Фото: «Новости Центрального района Санкт-Петербурга»

27 марта 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль