Клиническая практика – 2021

На базе Медиацентра СПбГУ с 1 марта по 30 мая 2021 года будет проводиться клиническая практика.

Клиническая практика предоставляет возможность:

совместить учёбу с приобретением практических навыков в избранной специальности в свободное от занятий время;

принять активное участие в проектах Медиацентра СПбГУ;

поработать под руководством специалистов с опытом радийного, телевизионного и кинопроизводства на современном профессиональном оборудовании.

В этом году Медиацентр приглашает на клиническую практику студентов 2 и 3 курсов бакалавриата, а также студентов 1 курса магистратуры, обучающихся по образовательным программам «Журналистика» (включая «Международную журналистику»), «Реклама и связи с общественностью».

Клиническая практика предполагает три формата её прохождения:

очный

дистанционный

очно-дистанционный

Чтобы попасть в Медиацентр на клиническую практику, необходимо до 24 февраля 2021 года:

записаться на сайте

прислать по адресу: a.minvaleeva@spbu.ru информацию о себе, составленную в свободной форме с перечислением знаний, умений, навыков, и указать свои предпочтения из ниже предложенных направлений деятельности.

Для прохождения клинической практики предусмотрено 30 мест (для студентов по направлению «Журналистика» (включая студентов с «Международной журналистики») и 10 мест для студентов по направлению «Реклама и связи с общественностью». Спешите попасть!

Организационное собрание состоится на платформе ZOOM 25 февраля в 16:00. Пароль к конференции будет сообщён по электронной почте каждому, кто запишется на клиническую практику в Медиацентр.

В весеннем семестре мы предлагаем вам:

принять участие в корреспондентской работе по информационному освещению мероприятий СПбГУ;

подготовить серию портретных интервью в рамках работы информационной, художественной, радийной редакций;

принять участие в создании проектов художественной редакции («Словарный запас», «Впечатления», «Энциклопедия университета»);

принять участие в создании проектов радийной редакции («Словарный запас» (радиоверсия), «Энциклопедия университета» (радиоверсия), «Адреса университета», «Необычное в привычном», «Секреты профессии»);

принять участие в работе по направлению «Реклама и связи с общественностью».

прослушать серию мастер-классов по теме «Дизайн коммуникаций», а также принять участие в практических занятиях, по итогам которых два студента по направлению «Реклама и связи с общественностью» получат приглашение на оплачиваемую летнюю производственную практику в Союз Дизайнеров России.

С проектами Медиацентра можно ознакомиться:

на youtube-канале Мост (youtube.com/c/МОСТСПбГУ);

в социальных сетях (https://vk.com/media_center_spbgu; https://vk.com/most_spbu);

на сайте ВШЖиМК.

По всем вопросам прохождения клинической практики в Медиацентре обращаться к Анастасии Андреевне Минвалеевой, начальнику отдела «Учебная студия», a.minvaleeva@spbu.ru, т. 326-02-62, 328-12-62, 8-911-975-17-85.

24 февраля 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль