Регистрация на XII Международный студенческий конкурс PolitPRpro-2021 завершена!

Конкурсное задание разослано, и участники уже могут приступить к решению полученного кейса. Готовые работы капитаны команд должны прислать до 16 февраля.

В 2021 году на участие в конкурсе было подано 245 заявок, это почти в два раза больше, чем в прошлом. Для сравнения, в 2020 году зарегистрировалось 133 команды. Это значит, что конкурс развивается, становится популярным среди студентов и привлекает с каждым годом все больше внимания. Расширилась и география конкурса. В этом году ребята представляют 34 города России и 5 городов стран ближнего зарубежья. Первое место по количеству поданных заявок заняла Москва – 80, из Санкт-Петербурга поступило чуть меньше – 60, из Нижнего Новгорода участвует 8 команд. К числу российских участников присоединились и студенты из городов и стран ближнего зарубежья - Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Польши и Луганска.

Команды-участницы являются представителями не только своего города, но и университета. В 2021 году за звание команды, которая лучше всего разбирается в области политических коммуникаций поборются студенты из 60 университетов России и 9 университетов стран ближнего зарубежья. От Санкт-Петербургского государственного университета участвует 26 команд, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова – 25 команд, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономки» – 18 команд.

Что касается направлений подготовки, больше всего заявок поступило от студентов направления «Политология» – 90, чуть меньше от студентов направления «Реклама и связи с общественностью» – 30, «Международные отношения» – 26, «Журналистика» – 24.

Международный студенческий конкурс PolitPRpro-2021 уже в который раз объединяет ребят из самых разных университетов, разных направлений, городов и стран. Нам остаётся только пожелать им успехов и удачи в решении конкурсного задания.

Новости конкурса в официальной группы конкурса ВКонтакте — http://vk.com/politprpro

16 февраля 2021