Работы Василия Бертельса на выставке Санкт-Петербургского фехтовального клуба

Художественные работы преподавателя СПбГУ Василия Бертельса (кафедра медиадизайна и информационных технологий) представлены на онлайн-выставке «Фехтование в искусстве», которая открылась на сайте Санкт-Петербургского фехтовального клуба.

Выставка проходит в рамках Дней фехтовальной культуры–2020 и приурочена к 15-летию Санкт-Петербургского фехтовального клуба.

Каждая работа раскрывает все грани холодного оружия. «Художники словно используют разное оружие – яркие всполохи цвета, как мощный удар двуручного меча, – считает куратор проекта, искусствовед Алина Тулякова. – Живопись сдержанная, полутона и валёры, как владение легкой шпагой, где незаметным движением руки наносится смертельный колющий удар. Искусство живописи, как и искусство фехтования, требуют от зрителя знаний, работы — это путь развития, путь получения богатств внутреннего мира и независимости от внешнего».

Выставку можно посмотреть на сайте Санкт-Петербургского фехтовального клуба

24 апреля 2020