Эксперты СПбГУ приняли участие в дискуссии о современном медиа и IT-дизайне

5 марта в Президентской библиотеке имени Ельцина состоялось экспертное совещание на тему «Веб-сайты электронной библиотеки как продукты современного медиа и IT-дизайна», организованное Ученым советом Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. В качестве приглашенного эксперта выступил заведующий кафедрой медиадизайна и информационных технологий доцент СПбГУ, доцент Александр Якунин.

В рамках мероприятия обсуждались влияние дизайна на эффективность библиотечных сайтов и возможности кастомизации интерфейса современных библиотек.

В совещании приняли участие как представители Ученого совета Президентской библиотеки, так и преподаватели профильных петербургских вузов: СПбГУ, СПбГИКиТ, НИУ ИТМО. Мероприятие проходило в режиме телемоста с московским представительством Президентской библиотеки.

В своем выступлении Александр Якунин обрисовал тенденции и перспективы развития информационно-справочных систем в интернете, подробно охарактеризовал роль дизайна в привлечении аудитории на глобальном рынке образовательных услуг и рассказал о научных исследованиях, ведущихся в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ по данному направлению.

Все идеи, высказанные в экспертных выступлениях и в живом обсуждении, будут учтены при дальнейшей модернизации веб-сайта Президентской библиотеки.

Фоторепортаж с мероприятия

12 марта 2020

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль