Клиническая практика – практика в новом формате

Уже второй год подряд для студентов СПбГУ на базе Медиацентра будет проводиться клиническая практика. Это альтернатива летней профессиональной практике. Можно пройти практику в течение весеннего семестра и освободить летние месяцы для отдыха.

Клиническая практика предоставляет возможность:

совместить учёбу с приобретением практических навыков в избранной специальности в свободное от занятий время;

принять активное участие в проектах Медиацентра СПбГУ;

поработать под руководством специалистов с опытом радийного, телевизионного и кинопроизводства на современном профессиональном оборудовании.

Чтобы попасть в Медиацентр на клиническую практику, необходимо
до 24 февраля 2020 года:

записаться на сайте

прислать по адресу: a.minvaleeva@spbu.ru информацию о себе, составленную в свободной форме с перечислением знаний, умений, навыков, и указать свои предпочтения из ниже предложенных направлений деятельности.

Для прохождения клинической практики предусмотрено 30 мест. Спешите попасть!

Организационное собрание состоится 25 февраля в 17:30 по адресу: 10 линия ВО, д. 33-35. Вход со Среднего пр. ВО, д. 41-43.

В весеннем семестре мы предлагаем вам:

принять участие в корреспондентской работе по информационному освещению мероприятий СПбГУ;

подготовить серию портретных видеоинтервью к юбилею медицинского факультета СПбГУ (февраль-июнь 2020 года);

принять участие в создании промороликов для клиник СПбГУ. В частности, для Юридической клиники и для Социальной клиники (март-апрель 2020 года);

прослушать серию мастер-классов по операторскому и монтажному мастерству, а также по технике речи, по итогам которых вы сможете самостоятельно подготовить (продумать сценарий, поработать в кадре, осуществить видеосъёмку и монтаж) небольших работ в жанре видеоопроса (март-апрель 2020 года);

войти в команду нашей радиоредакции;

пройти курс документального кино, основанный на анализе опыта 25-летней работы Творческого телевизионного объединения «Мастерская Игоря Шадхана».

Курс будет состоять из серии мастер-классов, на конкретных примерах раскрывающих принципы создания телевизионных программ и документальных фильмов в разных жанрах. Лучшим слушателям курса может быть предложена подготовка творческих работ в одном из жанров телевизионной документалистики. Всего запланировано восемь мастер-классов, которые пройдут в марте-апреле 2020 года.

По всем вопросам прохождения клинической практики в Медиацентре обращаться к Анастасии Андреевне Минвалеевой, начальнику отдела «Учебная студия», a.minvaleeva@spbu.ru, т. 326-02-62, 328-12-62, 8-911-975-17-85.

16 февраля 2020

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль