Приглашаем на мастер-классы журналистов и руководителей российских СМИ

Информационное агентство ТАСС приглашает студентов, обучающихся по образовательной программе «Журналистика», на серию мастер-классов, которые пройдут в Сочи в рамках XIII Зимнего международного фестиваля искусств. Их проведут ведущие журналисты и руководители российских СМИ.

13 февраля 2020 года в пресс-центре агентства в Санкт-Петербурге можно будет увидеть прямые трансляции мастер-классов из Сочи.

Темы выступлений:

Член жюри национального фестиваля «Золотая маска» Лейла Гучмазова – «Театр и академическая музыка. Любовь и ненависть. Как рассказывать о театрально-музыкальных композициях».

Заместитель главного редактора ТАСС Дарья Пенчилова – «Виртуальное искусство: как использовать современные форматы, рассказывая о театрах и музеях».

Руководитель редакции фотоинформации ТАСС Григорий Дукор – «Особенности концертной и театральной фотосъемки».

Обозреватель газет «Комсомольская правда» и «Экспрес-газета» Евгения Коробкова – «Можно ли написать репортаж о музыке?» Что нужно знать, если собираешься на концерт.

Руководитель отдела информации на радио «Орфей» Андрей Ноздреватых – «Классические правила гармонии в музыкальных новостях и их применение на практике».

В ходе прямой трансляции участники мастер-классов в Санкт-Петербурге смогут задать свои вопросы выступающим.

Чтобы принять участие в мероприятии необходимо:

До 14:00 12 февраля прислать письмо с указанием ФИО и вуза на адрес skovorodina_k@tass.ru;

13 февраля прийти в пресс-центр ТАСС Северо-Запад. При себе необходимо иметь паспорт.

Адрес ИА ТАСС в Петербурге: ул. Шпалерная, 37, литера А.
Время проведения трансляций: 11:00-16:30 с перерывом с 14:00 до 14:30

2 февраля 2020