Профессор СПбГУ Наталья Цветова рассказала о русском языке и культуре в Германии

С 22 сентября по 6 октября 2019 года профессор СПбГУ Наталья Сергеевна Цветова (кафедра медиалингвистики) принимала участие в 54-м ежегодном международном семинаре в городе Тиммендорфер-Штранде (Германия) на тему «Русский язык и культура в современном мире».

Уже более тридцати лет учебно-методическое руководство семинаром, созданным Почетным доктором СПбГУ Иоханнесом Барром полвека назад, осуществляет наш Университет. В этом году Наталья Сергеевна не только провела семинарские занятия по современной русской прозе и спецсеминар о Василии Шукшине, но и прочитала публичную лекцию о современной литературной ситуации в России и подготовила для слушателей семинара литературный вечер, посвященный 90-летию Булата Окуджавы.

26 октября 2019