Дни истории журналистики в СПбГУ – 2019

С 29 сентября по 4 октября в Университете пройдет Всероссийский открытый форум «Дни истории журналистики в Санкт-Петербургском государственном университете».

Программа

29 сентября (воскресенье) «Дни истории» откроет Городской фестиваль настольных игр, посвященных истории, литературе и журналистике.
Место проведения: Государственный Музей истории Санкт-Петербурга (Музей печати), наб. реки Мойки, 32.
Начало в 13.00.
Требуется регистрация на сервисе TIMEPAD

30 сентября (понедельник) участники приглашаются на экскурсию в Музей истории СПбГУ.
Начало в 16.30.
Заявки на участие в экскурсии принимаются по адресу history@jf.pu.ru, тема письма – Музей истории СПбГУ. Просьба указывать ФИО и контактный телефон.

1 октября (вторник) будет организовано посещение Музея-архива Д.И. Менделеева.
Начало в 16.30.
Заявки на участие в экскурсии принимаются по адресу history@jf.pu.ru, тема письма – Музей-архив Д.И. Менделеева. Просьба указывать ФИО и контактный телефон.

2 октября (среда) в 603 ауд. состоится заседание интеллектуального клуба знатоков «Что? Где? Когда?». Тематика вопросов будет традиционно связана с историей, а соревноваться студенческие команды будут с преподавателями.
Начало в 18:30.
Регистрация участников проводится в аудитории 103 или в группе ВКонтакте Студсовета ВШЖиМК. В команде должно быть не менее 4 игроков.

3 октября (четверг) в 206 ауд. пройдет открытая лекция выпускника СПбГУ, ведущего Пятого канала Романа Герасимова с презентацией его фильма об истории Ленинградского (Петербургского) телевидения. Лекция посвящается 50-летнему юбилею кафедры телерадиожурналистики СПбГУ.
Начало в 10.40.

4 октября (пятница) в 302 ауд. состоится заседание круглого стола «Университетская наука и журналистика» с участием профессора СПбГУ, члена-корреспондента РАО, заслуженного деятеля науки РФ Татьяны Владимировны Черниговской.
Начало в 11.00.

3 октября 2019