МЕДИАСТАРТАП

Кафедра цифровых медиакоммуникаций СПбГУ ищет таланты. Надвигается работа над новым медиа, концепцию которого будут придумывать студенты. Это может быть городское СМИ, молодежное, социальное. Студентам предлагается принять участие в конкурсе концепций.

Лучшие проекты необходимо будет презентовать преподавателям и журналистам. Победители конкурса получат возможность реализовать свой проект на одной из платных платформ-конструкторов сайтов: команда становится редакцией, под руководством преподавателей организовывает непрерывную работу проекта, сможет оформить эту работу в качестве летней практики.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты с первого по третий курс очного отделения и с первого по четвёртый курс очно-заочного отделения («Журналистика», «Международная журналистика», «Реклама и связи с общественностью»). До 18 марта 2018 года включительно необходимо на almaata1@ya.ru прислать заявку:

список участников команды (до семи человек) с примерным распределением ролей (редактор, верстальщик, корреспондент, фотограф, smm-менеджер…). В команде обязательно должен быть хотя бы один студент с направления «Реклама и связи с общественностью»;

предлагаемые варианты названия медиа (желательно с вариантами логотипов);

концепцию медиа (цель, миссия, аудитория, возможная ниша (городское СМИ, социальный проект, молодёжный…);

предлагаемые форматы подачи информации и текстов (на примере одного конкретного материала вы показываете, как примерно будет выглядеть текст, ссылкой);

способы монетизации, доставки контента до аудитории, работа в социальных сетях;

редакционные проекты, акции (с примерами).

Авторы лучших заявок будут приглашены на публичную презентацию своих проектов в конце марта.

18 марта 2018