Встреча с делегацией датской газеты Børsen

состоится 12 мая 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете. Помимо дискуссии о российской и датской журналистике участники встречи выяснят, как газете Børsen удается успешно выживать в цифровую эпоху, а также смогут узнать, как проходят стажировку в одной из ведущих газет Дании.

Встреча проходит при поддержке Датского института культуры в Санкт-Петербурге.

Начало в 12:10.

Место проведения: 1-я линия В.О., д.26, ауд. 304.

Приглашаем всех желающих!

Справка

Датская ежедневная газета Børsen считается одной из ведущих ежедневных печатных СМИ в Дании. Основанная в 1896 году, с конца 1960-х она принадлежала шведской медиагруппе Bonnier. В январе 2016 года 49,9% акций газеты были куплены одной из ведущих медийных компаний Дании JP/Politikens Hus (также владеет изданиями Politiken и Jyllands-Posten).

Под управлением главного редактора Андерса Краб-Йохансена Børsen превратилась в сильную газету, имеющую значительный голос в бизнес-мире Дании. Со своей стороны Краб-Йохансен отметил, что новым собственником Børsen станет компания, сочетающая профессионализм и сильную самостоятельную журналистику.

Газете Børsen удалось успешно влиться в цифровой мир и начать приносить доход. В 2012-2014 году газета Børsen сообщала о рекордных прибылях. Ежедневный тираж Børsen составляет в среднем 48 000 экземпляров и каждый день газету читает почти 150 000 человек. Каждый месяц веб-издание газеты просматривают в среднем 20 млн раз.

12 мая 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль