Общежитие на 2010-2011 учебный год!

Внимание, студенты, абитуриенты и прочие, интересующиеся общежитиями на 2010-2011 учебный год!

Информация касается, в первую очередь, студентов очной (дневной) формы обучения.

Иногородние абитуриенты, поступающие на 1-й курс бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, сообщают о своем желании поселиться в общежитие в приемную комиссию при сдаче документов, заполняют соответствующую форму и получают направление на поселение от приемной комиссии. Стоимость проживания в общежитии на период сдачи вступительных экзаменов составляет около 250 р. в сутки.

Иногородние студенты, зачисленные на 1 курс бакалавриата, специалитета и магистратуры, заселяются в общежития с 23.08.2010 по 30.08.2010. Для заселения необходимо явиться на факультет журналистики в комн. 301, имея при себе флюорографию, получить справку для отдела поселения, затем отправиться в отдел поселения, где пройти процедуру оформления (оплата, регистрация, заселение). Стоимость проживания в общежитиях СПбГУ для студентов бюджетного отделения – в размере 5% от суммы стипендии, для студентов коммерческого отделения – от 4600 до 5600 р. в месяц. Заселение производится в общежития Василеостровского и Петродворцового студгородков.

Иногородние студенты, уже обучающиеся на факультете журналистики, заселяются в общежития с 30.08.2010 по 15.10.2010. Для заселения необходимо явиться на факультет журналистики в комн. 301, имея при себе флюорографию, получить справку для отдела поселения и затем отправиться в отдел поселения, где пройти процедуру оформления (оплата, регистрация, заселение). Стоимость проживания в общежитиях СПбГУ пока остается без изменений.

Внимание, нововведение университета. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается с лета 2010 г. на весь период обучения на факультете при условии соблюдения правил внутреннего распорядка. Таким образом, ваша комната остается за вами, в т. ч. и на период всех летних каникул, до тех пор, пока вы не будете отчислены с факультета. По своему желанию вы сможете разорвать договор, если захотите сменить общежитие, и перезаключить договор на новом месте. Оплату за проживание в общежитии можно производить вперед хоть за весь период обучения.

Аспиранты, зачисленные на первый курс, заселяются в общежития сразу после выхода приказа о зачислении в аспирантуру, но до 15.10.2010.

Студенты вечерней, заочной формы обучения, а также различных форм дополнительного обучения могут быть заселены в общежития после 15.10.2010 при наличии в общежитиях свободных мест.

Для получения информации о поселении в общежития СПбГУ вы также можете обращаться на факультет журналистики в комн. 301 к Алексееву Константину Александровичу лично в приемные часы (вторник – с 13.00 до 16.00, среда и четверг – с 12.00 до 15.00).

или по телефону 3284648; а также по электронной почте cheslav83@gmail.com.

9 сентября 2010