Ушла из жизни Лидия Васильевна БУЛДАКОВА

Почти вся ее послевоенная жизнь была связана с Ленинградским государственным университетом. Закончила географический факультет. Работала в центральной кинофотолаборатории университета, где занималась созданием учебных документальных фильмов. Многие годы участвовала во всевозможных экспедициях, занимаясь кинофиксацией раскопок, проводимых учеными-археологами. Благодаря Л.В. Булдаковой в архиве университета остались уникальные кадры о раскопках на территории современного Цимлянского водохранилища.

Лидия Васильевна неоднократно выезжала со студенческими стройотрядами в Закарпатье и на целину, награждена медалью за освоение целинных земель.

С 1956 года возглавляла фотолабораторию, созданную на отделении журналистики филологического факультета ЛГУ, в которой проработала более 40 лет. Долгие годы преподавала кино- и фотодело. Последние годы работы на факультете журналистики СПбГУ была старшим лаборантом кафедры визуальной журналистики и дизайна периодических изданий.

Ее любили коллеги и студенты.

Выражаем глубокое соболезнование родным, студентам, коллегам Лидии Васильевны...

17 января 2016