«Мы объединяем молодежные СМИ!»

Приглашаем всех-всех студентов на первое собрание Городского студенческого пресс-центра Санкт-Петербурга 21 сентября, в 18.30!

Городской студенческий пресс-центр – это добровольное объединение студентов гуманитарных и творческих специальностей вузов СПб, в том числе молодых журналистов, дизайнеров, верстальщиков, иллюстраторов, фотографов, издателей, специалистов в области рекламы и связям с общественностью.

Руководитель - Катерина Туголукова http://vk.com/katerina_tugolukova

Главные задачи – создать интересную, полезную площадку для реализации творческих, молодежных проектов, помочь студентам найти себя в сферах медиа-индустрии, рассказать о принципах работы СМИ, а также, научить самостоятельно создавать свой медийный продукт, уметь его презентовать и развивать.

Наши студенты становятся успешными журналистами, фотографами, дизайнерами, которые востребованы в редакциях и серьезных компаниях города. Некоторые их них создают свои СМИ, которые, скорее всего, вы знаете.

Один из самых масштабных проектов пресс-центра – Молодежный форум СМИ Северо-Запада «Медиа-Старт». В программе: тематические мастер-классы главных редакторов, директоров, издателей печатных, Интернет, ТВ и радио СМИ, руководителей пресс-служб по журналистике и медиа-бизнесу в целом. Возможность непосредственно пообщаться с профессионалами. А также, вас ждут разнообразные конкурсы и ценные призы!

В каждый сезон года устраивается выездная образовательная Школа в рамках ГСПЦ. Осенью – «Школа Event-бизнеса», где вы узнаете, как организовать мероприятие с нуля, как подобрать event-команду, какие принципы необходимо знать в информационном и Интернет продвижении.

Зимой – лучшая школа для дизайнеров «Школа Арт-бизнеса», во время которой не только можно будет послушать лекции о работе с галереями, арт-центрами, посредниками и заказчиками, но и покататься на ватрушках, поучаствовать в развлекательной программе курса.

Весной проходит форум «Медиа-Старт», который даст молодежи города новые идеи и возможности для реализации профессиональных замыслов.

А летом же, в самое жаркое и весело время года, состоится «Школа медиа-бизнеса»! Школа-интенсив по организации собственного бизнеса + школа личностного роста для каждого участника.

Городской студенческий пресс-центр проводит и не выездные школы. Например, «Школа издательского дела и журналистики», «Школа радиожурналистики». Все занятия проходят по адресу: Большая Морская 18, Университет технологии и дизайна.

Ждем всех-всех студентов на первое собрание Городского студенческого пресс-центра Санкт-Петербурга 21 сентября!

Следите за новостями пресс-центра в официальной группе Вконтакте: http://vk.com/studpressa

21 сентября 2015