«Молодые исследователи» поздравили казахского профессора Ольгу Кунгурову

11 сентября 2015 года оргкомитет конференции СПбГУ «Медиа в современном мире. Молодые исследователи» поздравил с днем рождения организатора молодежной науки Казахстана, профессора кафедры журналистики Костанайского университета Ольгу Григорьевну Кунгурову.

В молодежной конференции СПбГУ участвуют как отдельные исследователи, так и целые исследовательские коллективы из Казахстана. Один из них сосредоточен вокруг профессора Костанайского университета О. Г. Кунгуровой. В 2014 году заявки на участие в конференции подали четыре молодых исследователя, занимающихся под научным руководством Ольги Григорьевны; в 2015 году их число увеличилось до шести. В целом из Костанайского университета в эти годы было подано около 30 заявок. Костанайцы делают яркие доклады, становятся победителями – лучшими докладчиками секций, но самое главное – делятся своим опытом и учатся, представляют свой взгляд на проблемы и знакомятся с точкой зрения петербуржцев, укрепляют научную и культурную связь наших городов и народов. Во всем этом большая заслуга Ольги Григорьевны.

Хорошие отношения молодых исследователей двух университетов характеризует то, что поздравление оргкомитета конференции СПбГУ «Медиа в современном мире. Молодые исследователи» фактически открыло праздничный спецвыпуск учебной газеты «Журналисты КГУ», разместившись в верхнем левом углу второй полосы.

17 сентября 2015