На стажировку приглашается PR-специалист для работы над медиа-проектом

Союз журналистов Петербурга и Ленобласти предлагает молодым специалистам пройти стажировку в качестве PR-специалиста. По результатам отбора претендентов одному из них будет предложена стажировка в команде, занятой созданием нового медиа-проекта на 1,5-2 месяца. Желательно студент/ка 1-5 курса или начинающий PR-специалист.

Задача: формирование базы информационных партнеров (редакции газет, журналов, ТВ и радио) и активное взаимодействие с ними, ведение переговоров по телефону и переписка по электронной почте. Минусы: работа требует перемещения по городу – доставка анкеты и информационных материалов в редакции. Плюсы: получение большого объема информации и контактов в СМИ (Санкт-Петербург).

Частичная занятость, возможно удаленное сотрудничество при условии нахождения в редакции для получения задания в течение 2-3 часов один-два раза неделю. Территориально: м. Садовая/Сенная. Дорога оплачивается. Стажировка – не оплачивается. По результатам стажировки возможно получение рекомендательного письма и официального документа о прохождении практики для вуза.

Требования

Исполнительность, ответственность, коммуникабельность. Желательно: приятный голос, умение вести переговоры.

Стажировка, свободный / гибкий график, на дому / удаленная работа

Контактное лицо — Ольга Владимировна, webkontent@gmail.com