Приглашаем на IV Летнюю школу аналитической и расследовательской журналистики им. Ю.П.Щекочихина

Школа проходит при поддержке редакции «Новой Газеты» и Гильдии аналитических журналистов Воронежской области.

Время: 29 июня- 4 июля 2015 года (5 дней, включая день приезда и день отъезда).

Место: туристическая база ВГУ «Веневитиново», 40 километров от Воронежа, смешанный лес, река Усманка.

Предполагаемый состав участников: российские журналисты из ведущих общенациональных и региональных СМИ (список уточняется), преподаватели журфака ВГУ.

Предполагаемый состав слушателей: студенты факультета журналистики ВГУ и других факультетов и отделений вузов России.

Возможно участие студентов (желательно, старших курсов) и (или) нескольких команд факультетов, отделений, кафедр журналистики вузов России из нескольких студентов и одного преподавателя, общее количество участников до 20 человек.

Основные темы школы:

Расследовательская деятельность и уроки Ю.П. Щекочихина.

Современное состояние и тренды аналитической и расследовательской журналистики в России и мире.

Современная методика и технологии создания расследовательских текстов.

Юридическая и физическая безопасность при проведении журналистских расследований.

Новые антикоррупционные и информационные законы РФ как основа и инструменты работы журналистов-расследователей.

Формы работы: беседы и мастер-классы, в перерывах речка-брейк.

В финале – большая расследовательская игра.

Стоимость участия: трансфер из Воронежа до Веневитиново, включая проживание и трехразовое питание, 1 500 руб.

Контакты: руководитель программы, заместитель декана факультета журналистики ВГУ по творческой работе Андрей Александрович Золотухин, тел. (473) 254-69-04, 266-17-50, zolotukin@yandex.ru

Ждем предварительные заявки до 15 июня на электронную почту руководителя школы zolotukin@yandex.ru, готовы ответить на Ваши вопросы.

15 июня 2015