Мастер-класс Михаила Грушевского,

тележурналиста 1-ого канала (Москва), члена Союза журналистов России, выпускника факультета журналистики СПбГУ, состоится 4 марта 12.40 в ауд. 603.

Тема мастер-класса - «Презентация личности».

Место проведения мероприятия будет известно позже.

Подробнее о Михаиле Дмитриевиче Грушевском

Выпускник факультета журналистики Санкт-Петербургского Государственного Университета, член Союза журналистов России. Стаж работы на ТВ – 28 лет. Первая должность Грушевского – «ассистент оператора» на Ленинградском телевидении. Профессиональную известность журналисту принесли программы «Зебра», «Вкус к жизни», «По семейным обстоятельствам» («Петербург - 5 канал»), «Артобстрел», «Ночной экспресс» (РТР), «Московское счастье», «Портрет актрисы» (ТВЦ). Михаил был признан лучшим ведущим «5 канала».

В качестве автора и ведущего Грушевский сотрудничал с первой в Санкт-Петербурге независимой телекомпанией России «Нева ТВ», где под руководством Тамары и Владимира Максимовых принимал участие в создании ряда масштабных телевизионных проектов. Работал ведущим, сценаристом и редактором на крупнейших проектах центральных телеканалов: «Кинотавр», «Овация», «Площадь звезд», «ТЭФИ», «Ника», «Славянский базар», «Новогодний Голубой Огонек», «Последний герой». Грушевский имеет опыт работы над сценариями скрин-шоу «Горькая правда» («Петербург – 5 канал»). В настоящее время Грушевский работает автором документальных проектов телекомпании «Останкино» («Первый канал»). Его сценарии – это всегда залог высоких рейтингов.

По материалам своих авторских передач Михаил выпустил несколько книг: «Интервью №1» (АСТ, 2006), «Звезды. Вся правда о жизни великих актрис» (АСТ, 2008), «Звезды. Неизвестные истории про известных людей» (АСТ, 2010).

Литературные интересы журналиста не ограничены сферой телевидения. В издательстве «Лимбус-пресс» вышла его книга «Поехали! С Михаилом Грушевским по Кипру», основанная на впечатлениях автора от путешествий по этому острову. В 2013 году в английском издательстве «Рипол-классик» вышла первая книга художественной прозы Михаила Грушевского под названием «Пятьдесят оттенков блондина». Герой этой книги ищет любовь, перемещаясь из романа в роман. В этом он похож на автора, хотя главной страстью Михаила остается телевидение. И это чувство взаимно. Не случайно ему открывали душу практически все суперзвезды страны: Алиса Фрейндлих, Елена Образцова, Лайма Вайкуле, Белла Ахмадулина, Богдан Ступка, Инна Чурикова, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Эдита Пьеха. Автор и сам пережил множество историй. Часть из них он перенес на бумагу и, облачив в форму личного дневника, превратил в захватывающую исповедь современного лирического героя - мужчины, исполненного самоиронии, умеющего переживать сильные чувства и не стыдиться этого.

Сильная сторона Михаила – живые, лаконичные и остроумные диалоги как со звездами, так и с простыми людьми. По мнению критиков, «Манера Грушевского – воплощение истинно петербургского стиля». Он работал в модельном бизнесе, и сейчас принимает участие в фотосессиях и показах модных российских дизайнеров. Журнал «Космополитен» включил Михаила в список ста самых сексуальных мужчин России. В настоящее время Грушевский набрал полную силу как автор и ведущий собственных проектов. Продолжается и его литературная деятельность: готовятся к печати две новые книги: «Лицо с обложки» - по авторским телепроектам – и «Все дороги ведут в Ленинград» - сборник повестей и рассказов писателя Михаила Грушевского. По его рассказу снят художественный фильм «За кефиром».

4 марта 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль