Ежегодный культурно-образовательный проект для студентов «Тетрадь»

вновь откроется 4 марта 2014 года Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

В этом году выставка будет посвящена тому, каким образом до зрителя (читателя, посетителя) можно донести редакционное сообщение. В подготовке выставки приняли участие студенты и преподаватели СПбГУ, художники-дизайнеры и фотографы.

По замыслу идейного вдохновителя, преподавателя кафедры медиадизайна и информационных технологий СПбГУ Павла Хана, в режиме он-лайн будет происходить постоянное движение и преобразование выставочного пространства. К каждой экспозиции можно будет прикоснуться карандашом, кистью, рукой: что-то нарисовать, написать, переложить с места на место, стать полноценным соавтором. Таким образом «Тетрадь» превратится в живой пульсирующий организм.

Тематика первой выставки носила аксиологический, ценностный характер и отвечала на вопрос «Какие ценности мы можем транслировать через медиаплатформы?». В этом году внимание сосредоточено на экологичности редакционного сообщения. Работая над инсталляциями, авторы, прежде всего, отвечали на вопрос «Какие следы оставляет информационная среда на человеке, и какие следы оставляет человек в окружающем его информационном пространстве?» Зрителю предлагается порассуждать на тему ответственности человека и журналиста за свое информационное поведение.

На выставке будут представлены учебные работы студентов – коллективные интерактивные медиапроекты, выполненные на кафедре медиадизайна и информационных технологий СПбГУ: «Эрудит», «Столпы», «Следы», «Монада», «Автопортрет» и др.

Открытие выставки «Тетрадь» состоится 4 и 5 марта с 16.00 до 20.00 по адресу: 1-я линия В.О., д. 26, ауд. 102

5 марта 2014

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль