Семинар для журналистов на тему «Повышение общественной осведомленности по вопросам миграции и противодействию торговли людьми»

Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» приглашает студентов и преподавателей СПбГУ принять участие в семинаре для журналистов на тему «Повышение общественной осведомленности по вопросам миграции и противодействию торговли людьми», который состоится 28 мая с 10:30 до 17:00 по адресу: ул. Гончарная, 19Д.

Семинар проводится в рамках совместного проекта с Советом государств Балтийского моря (СГБМ), членом которого является Российская Федерация.

К участию в семинаре приглашаются представители СМИ Северо-Западного федерального округа, а также студенты старших курсов.

Целью семинара является знакомство участников с принципами и стандартами международной и национальной защиты беженцев, ситуацией с беженцами в России, вопросами интеграции и адаптации беженцев и противодействия торговли людьми в России для выработки более углублённого и комплексного представления о различных аспектах миграции и проблемы торговли людьми и о специфике их освещения в средствах массовой информации.

В качестве экспертов на семинаре выступят Грачёва Вера Георгиевна, член президиума движения «Альтернатива», которая представит обзор пособий и рекомендаций по этическим принципам освещения торговли людьми в средствах массовой информации, Полетаев Дмитрий Вячеславович, Директор центра миграционных исследований и сотрудники Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста.

Просим студентов и преподавателей, желающих принять участие в мероприятии, отправить заявку на участие до 22 мая 2019 года на электронную почту: rcc@spbredcross.org . Узнать более подробную информацию о мероприятии можно по телефону +7 (812) 717-35-31.

22 мая 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль