СПбГУ объединяет поколения

Кафедра медиадизайна и IT СПбГУ совместно со студией Гонзо-дизайн приглашают всех отметить день памяти, 9 мая, необычным образом: принять участие в международном мультимедийном проекте вместе с вашими бабушками/дедушками.

Темп нашей жизни и технологии сильно влияют на связь с близкими людьми, особенно, если они относятся к старшему поколению. Дедушкам и бабушкам гораздо сложнее понимать внуков, а внукам — их. Коммуникация ослабевает все стремительнее, ситуацию не меняет даже печальная вероятность того, что в любой момент она может навсегда оборваться.

Пригласите своих бабушку или дедушку 11 мая в СПбГУ в мастерскую «Generations Stories». Мы предлагаем вам эксперимент, который поможет найти параллели и пересечения ваших жизненных историй и увидеть, что вас объединяет, — с помощью фотографии!

Внуки + Дедушки /Бабушки + Фотографии = Новый взгляд

Как принять участие:

1/ Пригласить своих бабушку/дедушку прийти на мастерскую 11 мая, в 12:00, и зарегистрироваться онлайн. Можно! прийти без бабушки/дедушки, без внука/внучки, и найти себе пару на мастерской.

2/ Бабушка/дедушка приносят с собой большой пакет со своими старыми фотографиями

3/ Вы заранее выбираете из своей цифровой библиотеки 30-40 фотографий, из разных периодов, распечатываете их в любом размере и качестве и приносите их тоже с собой

4/ Во время встречи вы сядете вдвоем за стол и разложите свои карточки чтобы найти параллели в них: сходства любого характера. Окажется, что вы узнаете много нового друг о друге, а в результате — сделаете настоящий совместный фотоальбом!

5/ Вы можете прийти не с родственниками, а с близким человеком из поколения Ваших бабушек или внуков. А можете прийти один/одна и найти себе пару из поколения бабушек или внуков среди участников мастерской.

Мастерская является частью международного проекта «Generations Stories» — это мультимедийный проект о том, как в эпоху тотального диджитала найти связь со своими корнями, увидеть единство поколений и переосмыслить себя. В «Generations Stories» участники становятся полноправными соавторами и вдохновителями проекта!

Итогом проекта станет огромная международная цифровая библиотека семейных историй и путешествующая выставка!

Мастерская состоится 11 мая 2019 года в 12:00.
Место проведения: 1 линия В.О., д.26, ауд.102, Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Участие бесплатное.

Контакты

https://vk.com/generationstories11may
Зарегистрироваться онлайн
Задать вопрос: visual@jf.pu.ru

11 мая 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль