Универсанты приняли участие в VIII Всероссийском конгрессе политологов

6‒8 декабря в Москве на площадке МГИМО и Финансового университета состоялся VIII Всероссийский конгресс политологов, в котором активное участие преподаватели кафедры рекламы и кафедры связей с общественностью в политике и государственном управлении СПбГУ.

Профессор Вера Ачкасова и доцент Илья Быков стали экспертами Программного комитета мероприятия. Также они совместно с доцентами СПбГУ Алексеем Кузьминым, Игорем Минтусовым и Ольгой Филатовой выступили модераторами и дискутантами секций, связанных с различными аспектами современных политических коммуникаций.

Исследователи дали ряд экспертных интервью и представили результаты своих исследований. Так Вера Ачкасова рассказала об эскалации этнической напряженности в сетевом пространстве, Илья Быков проанализировал эффект коммуникативной агрессии в политической коммуникации.

Алексей Кузьмин остановился в своем докладе подробно на публичных коммуникациях органов власти, а Анна Кузьмина рассмотрела федеральные инновационные площадки как проект инновационного развития системы образования.

Ольга Филатова посвятила свое выступление стратегическим коммуникациям в условиях информационного противостояния, уточнив понятие и направления исследований.

Справка

Конференция собрала более тысячи политологов, представляющих университеты и исследовательские центры из 60 регионов России и 36 стран мира, собрались в Москве для того, чтобы обсудить современное состояние мирового политического порядка и, конечно, место России в нем.

Подробнее о мероприятии

15 декабря 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль