Да здравствует Университет! Да здравствуют выпускники!

В СПбГУ состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций». В этом году документ о высшем образовании по программам бакалавриата и магистратуры «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» получили 295 выпускников. С отличием Университет окончил 101 человек.

Директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ профессор Анатолий Пую поздравил новоиспеченных выпускников: «Я поздравляю вас сегодня с этой победой. Желаю вам дальше идти по жизни уверенно и успешно. Теперь, уже в профессии, вы будете представлять Санкт-Петербургский университет. Продолжая Гаудеамус – “Да здравствует университет, да здравствуют профессора!”, добавлю: “Да здравствуют выпускники!”».

Ведущими церемонии стали выпускник бакалавриата и магистратуры этого года, заместитель шеф-продюсера информационного вещания телеканала «Известия.78» Артем Толкачев и студентка программы «Журналистика», продюсер телеканала «Санкт-Петербург» Ольга Артеменко.

Дипломы выпускникам вручали не только преподаватели, но и известные персоны медиа-индустрии − председатели государственных экзаменационных комиссий. В их число вошли директор Санкт-Петербургского регионального информационного центра ТАСС Александр Потехин, заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Алексей Дементьев, генеральный директор ООО «Русский меценат» Аркадий Соснов, шеф-редактор ИД Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Дмитрий Прокофьев, главный редактор Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Ольга Мартисова, руководитель направления «Телевидение» «Ростелеком-Медиа» Елена Ильина, специалист пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Наталья Горлова, менеджер отдела по связям с общественностью и работе со СМИ Центрального выставочного зала «Манеж» Дарина Грибова и Генеральный директор компании «Телеинвест» Сергей Почин.

Директор Санкт-Петербургского регионального информационного центра ТАСС Александр Потехин признался, что испытывает зависть к выпускникам: «Мир коммуникаций меняется с безумной скоростью. Мне ужасно интересно, что будет через десять, двадцать, тридцать лет. А именно вам в это время жить и работать». Главный редактор Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Ольга Мартисова, в свою очередь, пожелала выпускникам Университета сделать правильный выбор в профессии.

«Университет подарил нам умение учиться. Наша учеба не заканчивается после выпуска. Тем не менее мы все понимаем, что стартуем в профессии с очень высоким уровнем, и каждый день мы будем доказывать то, что написано в наших дипломах: мы – выпускники Санкт-Петербургского государственного университета», − отметила в ответном слове магистр журналистики Анастасия Бровкина. Бакалавр образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» Полина Васильева призналась в любви к alma mater: «Когда мы поступили на первый курс, были не только рады, но и горды тем, что теперь мы учимся именно в СПбГУ. Эти четыре года прошли крайне быстро. Университет стал для нас площадкой для самореализации: здесь мы сделали первые шаги в карьере. И во многом это заслуга наших преподавателей».

Видеозапись церемонии можно найти в официальном сообществе СПбГУ ВКонтакте.

Фотоальбом церемонии

20 июля 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль