VIII международный молодежный поэтический конкурс им. К.Р.

Русский музей и Союз писателей Санкт-Петербурга объявляют о начале Восьмого международного молодежного поэтического конкурса им. К.Р. (Великого князя Константина Романова).

Номинация для молодых журналистов!

Оргкомитетом конкурса им.К.Р. в Восьмом конкурсе устанавливается специальная номинация под названием «Мой любимый музей. Путешествие реальное и виртуальное». Авторы могут написать о любом музее — даже о том, в котором они не были, но знакомы с ним — виртуально. Уже более 200 виртуальных филиалов Русского музея открыто как в России, так и в странах СНГ и за рубежом. География виртуальных филиалов и география конкурса во многом созвучны. Потому авторы из разных городов России смогут написать о своих, собственных музеях, которые они могут увидеть воочию, либо — воспользовавшись виртуальными возможностями, которые предоставляет Русский музей. Таким же образом и петербургские авторы могут написать не только о музеях своего города, но и составить свое «виртуальное путешествие» по музеям городов России.

Обязательный временной интервал работы, поданной на конкурс: 2017—начало 2018 года.

Заявки принимаются до конца февраля 2018 года.

На номинацию подается файл в Word, шрифт Tims New Roman, 14 кегль, через одинарный интервал. Объем — не более 4 тысяч знаков. Перед основным текстом приводятся сведения об авторе: имя, фамилия, возраст, место проживания, телефон для связи и тема работы. Файл не должен содержать никаких дополнительных шапок, украшений и изображений. Файлы в других форматах рассматриваться не будут.

Работы оцениваются жюри, предварительная оценка текстов осуществляется анонимно, то есть без предоставления информации об авторах.

Торжественная церемония награждения будет проведена во второй половине мая 2018 г. Всем финалистам конкурса вручаются дипломы. В номинации для молодых журналистов «Мой любимый музей. Путешествие реальное и виртуальное» победитель награждается специальным призом от ТурПрессКлуба, его работа будет опубликована в журнале ТурПрессКлуба. Участники-победители этой номинации также награждаются дипломами и подарками.

Возрастной ценз участников этой номинации — от 18 до 35 лет.

Конкурсные работы высылаются одновременно на три электронных адреса:

konkurs@rusmuseum.ru miriskusstv@gmail.com konkurs@kaeromania.ru

Положение о конкурсе можно найти:

на сайте Русского музея, сайте конкурса

в соцетях:https://vk.com/club22370595

Телефон для справок:

в рабочие дни с 11.00 до 19.00: 8-911-020-36-38

28 февраля 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль