Студенты СПбГУ изучат опыт налаживания коммуникаций в сфере энергетики

Магистранты СПбГУ побывали в гостях в департаменте по связям с общественностью ПАО «ТГК-1» (Газпромэнергохолдинг). Темой встречи стало PR-сопровождение деятельности энергетических компаний. В рамках мероприятия для гостей также была организована экскурсия в Музей энергетики Северо-Запада.

«Мы уделяем особое внимание вопросам профориентации и сотрудничеству с вузами. За долгие годы работы наша команда накопила богатый опыт, и мы с удовольствием делимся им с молодыми специалистами. Многие студенты проходят производственную практику в департаменте. Ребята принимают участие в наших проектах, а самые целеустремленные начинают свой трудовой путь в "ТГК-1"», – отметила начальник департамента по связям с общественностью Лариса Семенова. В рамках совместной программы с СПбГУ сотрудники департамента проведут для студентов экскурсии на теплоэлектростанциях компании в Санкт-Петербурге, прочитают лекции о работе пресс-службы, SMM-продвижении, системе внутренних коммуникаций и расскажут о своих социальных проектах.

Инициатор проекта, доцент СПбГУ Екатерина Шаркова также рассказала, что компания предложила магистрантам разработать диссертационные исследования по энергетической и экологической тематике, основываясь на опыте ПАО «ТГК-1».

ПАО «ТГК-1» выступит партнером панельной дискуссии, посвященную экологическим коммуникациям в ресурсодобывающих компаниях, которая пройдет 23 ноября в рамках Международной конференции «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике».

Фотоотчет

18 октября 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль