Премия имени Петера Бёниша для молодых журналистов

В память о Петере Бёнише, одном из патриархов журналистики Федеративной Республики Германия, учредителе и первом председателе «Петербургского диалога», объявляется конкурс на Премию имени Петера Бёниша для молодых журналистов 2017 года.

Премия присуждается молодым российским и немецким журналистам за материалы, посвященные различным аспектам германо-российских отношений и содействующие лучшему пониманию образа жизни и проблем двух народов.

Условия подачи заявки

В этом году премия присуждается одному немецкому и одному российскому молодому журналисту. К участию в конкурсе будут допущены материалы на немецком и русском языках для газет и журналов, радио и телевидения (не более трёх работ одного автора). Поданные материалы должны быть опубликованы не более 3 лет назад, и в заявке нужно указывать СМИ, в котором был опубликован материал. Все претенденты обязаны приложить биографию. На момент подачи заявки возраст молодых журналистов не должен превышать 34 лет.

Срок подачи материалов на конкурс этого года — до 30 октября 2017 года (дата почтового штампа или электронного письма).

Подробнее...

Премии в 2017 году

Оба лауреата получат стипендию для журналистских поездок в размере 2 тысяч евро. Кроме того, лауреаты получат возможность быть участниками 16-го заседания форума «Петербургский диалог» 2017 года, в котором они смогут принять активное участие в рабочей группе «СМИ».

Премии будут присуждены в рамках 16-го заседания форума «Петербургский диалог» 2017 года, который состоится 23-24 ноября 2017 года в Берлине.

Специальный приз в рамках Премии имени Петера Бёниша

Заслуженному журналисту из Германии или из России, чередуясь ежегодно, вручается специальный приз, начало этому было положено на 11-м «Петербургском диалоге» 2011 года. В прошлом году призом был награжден Павел Гусев (главный редактор газеты «Московский комсомолец»), который также является активным участником рабочей группы «СМИ» Петербургского диалога. Во время 16-го заседания форума «Петербургский диалог» 2017 года приз будет вручен номинированному/ой жюри журналисту/журналистке из Германии.

30 октября 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль