Студенты СПбГУ посетили Берлин

Майские праздники студенты Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ встретили в Берлине, ведь именно там с 3 по 6 мая 2017 года они приняли участие в семинаре по правам человека, организованным при поддержке Академии прав человека города Осло, Норвегия.

Студенты СПбГУ вместе с молодыми журналистами из Нижнего Новгорода прослушали курс лекций, посвященный правам человека, обсудили на дискуссиях вопросы гендерного равноправия в мире, рассмотрели вопрос о правах беженцев, а также узнали, какая политика в этой сфере проводится в Германии.

Свои лекции перед ребятами прочли проект-менеджер Академии прав человека в Осло Марит Лангмир, глава Академии прав человека в Осло Лилиан Хьерт, профессор Свободного университета Берлина Карола Рихтер и преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Тамара Громова. Приглашенными гостями на семинаре стали Нильс Циммерман и Георг Пиркер, представители DARE Network (Democracy and Human Rights in Europe).

В рамках программы участники посетили Свободный университет Берлина, оказались на экскурсии в тюрьме Штази, а также побывали на туре по основным достопримечательностям Берлина, который включил и посещение Мемориала павшим советским воинам в Тиргартене.

Следующий курс лекций от Академии прав человека планируется в будущем учебном году.

За новостями и более подробной информацией следите на нашем сайте.

Смотреть фоторепортаж о визите

Тамара Громова | 18 мая 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль