Латиноамериканские «ритмы» на Форуме «Медиа в современном мире»

В СПбГУ на Форуме «Медиа в современном мире. 56-е Петербургские чтения» прошла встреча руководителей крупнейших профессиональных ассоциаций РФ и Латинской Америки – председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова и Генерального секретаря Латиноамериканской федерации журналистов Нельсона Дел Кастилло Марторелла.

Гости Университета обсудили перспективы сотрудничества в области медиа исследований, а также договорились о реализации совместных журналистских проектов в России и странах Латинской Америки.

Кроме того, г-н Марторелл принял участие в панельной дискуссии «Этическая дилемма в международной журналистике: дискуссии в профессиональном сообществе», которая объединила представителей стран Европы, Азии и Центральной Америки.

«Проблемы журналисткой этики приобретают особую актуальность именно сегодня, в эпоху глобализации, − прокомментировал г-н Марторелл. – Как понять чужие ценности и традиции? Как правильно интерпретировать события, происходящие на другом конце Земли? К сожалению, в Латинской Америке СМИ много говорят о Соединённых Штатах, но мало говорят о странах вроде России. Ключевая проблема этики – это общий культурный уровень журналиста. Именно его нам нужно повышать, если мы хотим жить в гармонии в таком сложном и разнообразном мире».

14 апреля 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль