Бургомистр Гамбурга обсудит со студентами СПбГУ перспективы российско-германских отношений

6 апреля 2017 года первый бургомистр Гамбурга Олаф Шольц встретится со студентами в Институте «Высшая школа журналистки и массовых коммуникаций» СПбГУ.

В своем выступлении г-н Шольц планирует затронуть вопросы современного развития Европейского союза, взаимодействия Германии и России, а также о роли портовых городов в глобализированном мире. В ходе дискуссии пойдет речь о значении института побратимства для российско-германских отношений, поскольку Санкт-Петербург и Гамбург являются городами-побратимами и в этом году этому союзу исполняется 60 лет. Также в программе визита намечен круглый стол с участием российских и немецких профессоров и студентов, где будут обсуждаться вызовы и возможности дигитализации коммуникаций.

Г-н Шольц не в первый раз посещает СПбГУ. Подобные визиты призваны поддерживать и развивать стратегическое сотрудничество Санкт-Петербургского государственного университета с вузами Гамбурга и других городов Германии.

Встреча Олафа Шольца со студентами СПбГУ состоится в рамках 14-й Немецкой недели в Санкт-Петербурге. В этом году это событие проходит под девизом «Ворота в мир».

Начало встречи в 11.30.

Место проведения: Санкт-Петербург, 1-я линия В.О., д.26, аудитория 603.

Приглашаются все желающие!

Справка

Бургомистр Гамбурга посетил Санкт-Петербургский государственный университет 17 сентября 2015 года.

Неделя Германии в Санкт-Петербурге

6 апреля 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль