Уважаемые коллеги!

Во исполнение требований действующего законодательства Российской Федерации, образовательных стандартов и иных локальных нормативных актов СПбГУ по обеспечению и функционированию электронной информационно-образовательной среды в целях создания и совершенствования рабочих программ дисциплин в части уточнения списков обязательной и дополнительной литературы, а также перечня информационных источников, имеющихся в СПбГУ, напоминаем Вам, что информация об электронных ресурсах, находящихся в доступе Санкт-Петербургского государственного университета представлена в разделе библиотеки на сайте Университета.

В центре страницы находится единое окно для начала поиска:

•    По списку электронных книг – закладка «e-Книги»

•    По списку электронных журналов – закладка «e-Журналы»

•    По списку электронных ресурсов – закладка «Базы данных»

Для осуществления поиска в каждой из закладок необходимо сначала нажать на нее и только после этого вводить поисковый термин в окно поиска.

Используя следующие ссылки, также можно проводить поиск:

•     По списку электронных книг

•     По списку электронных журналов

•     По списку электронных ресурсов

С 1 июля 2016 года доступ к лицензионным ресурсам, находящимся в подписке СПбГУ, осуществляется только по данным единой учетной записи пользователя СПбГУ.

Полезные ссылки по работе с электронными с ресурсами представлены в разделах:

•     В помощь

•    Студентам

•    Преподавателям

Для авторов публикаций и исследователей полезная информаций аккумулируется в разделе «Авторам» www.library.spbu.ru

Информация обо всех изменениях, касающихся электронных ресурсов и организации доступа, а также анонсы проводимых семинаров и тренингов, публикуются в разделе «Новости и события».

Обращаем Ваше внимание, что при составлении списков обязательной литературы к рабочим программам учебных дисциплин необходимо учитывать наличие изданий в фонде библиотеки СПбГУ. Убедительно просим сверять составленные списки с данными электронного каталога Научной библиотеки СПбГУ и ее отраслевых отделов. Рекомендуем начать работу именно с составления списков обязательной литературы, которая должна быть представлена в фонде библиотеки.

20 февраля 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль