IV Санкт-Петербургский международный культурный форум

В четвертый раз на уникальной площадке IV Санкт-Петербургского международного культурного форума 14-16 декабря 2015 года соберутся для открытого диалога и обмена опытом специалисты в области культуры и культурной политики, артисты и художники, творческая интеллигенция, представители государственной власти, политики и бизнесмены. Более 150 мероприятий Форума направлены на решение задач по сохранению культурного наследия, развитию международного сотрудничества в сфере культуры, образованию и воспитанию подрастающего поколения, позиционированию Санкт-Петербурга как мирового культурного центра.

Но Санкт-Петербург – не только культурная столица России, это один из крупнейших образовательных центров, где ведется обучение более чем по 90 образовательным программам в области культуры, охватывающим весь спектр творческих специальностей и профессий. Не случайно, что в 2015 году в программе Форума появилась отдельная секция «Образование», которую возглавил ректор Санкт-Петербургского государственного университета Н.М. Кропачев.

На десяти площадках проведения мероприятий секции «Образование», от академических залов нового кампуса СПбГУ «Михайловская дача» до исторических художественных мастерских Академии им. А.Л. Штиглица, в дни Форума пройдут выставки и мастер-классы, встречи и семинары. На дискуссиях будут подняты острые темы модернизации образовательных технологий, открытого образования, охраны интеллектуальной собственности и расширения благотворительности в культуре и образовании.

В программе секции – «Эпоха Просвещения», презентация культурно-просветительской программы БДТ им. Г.А. Товстоногова и уникальное концертное исполнение оперы И. Цумштега «Ленора» на сцене Концертного зала Мариинского театра, в рамках проекта «Культура и искусство в классическом университете» (в связи с пятилетием коллектива Факультета искусств СПбГУ под руководством декана В.А. Гергиева).

Подробная информация о мероприятиях секции представлена на сайте Форума.

Регистрация на Форум

Регистрация на отдельные мероприятия

14 декабря 2015

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль