КРУГЛИКОВА Ольга Сергеевна

Доцент, кандидат филологических наук

Сфера научных интересов

история философии, публицистики и печати русского консерватизма

Родилась в Ленинграде в 1980 году, в 2002 г. окончила с отличием журфак СПбГУ, сотрудничала в качестве корреспондента СМИ, специалиста по связям с общественностью в коммерческой сфере, сотрудника и руководителя отдела интегрированных маркетинговых коммуникаций. В 2008 г. защитила диссертацию на степень кандидата филологических наук.

Основные публикации

Кругликова О.С. Публицистика и общественная деятельность М.Н. Каткова. Публицист и власть. — Saarbrücken: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2011. — 208 С.

Кругликова О.С. "Московские ведомости" М. Н. Каткова в полемике о реформе образования в 1860-1870 х гг. // ИЗВЕСТИЯ УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 1: ПРОБЛЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И КУЛЬТУРЫ, 2008. — № 23. — С. 205-210

Кругликова О. С. Передача газеты "Московские ведомости" на правах аренды М. Н. Каткову в 1862 г. (Политический контекст и финансовые условия контракта) // ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 9: ФИЛОЛОГИЯ. ВОСТОКОВЕДЕНИЕ. ЖУРНАЛИСТИКА, 2007. — № Вып. 4. Ч II.. — С. 248-255

Ущиповский С. Н. Кругликова О. С. Российская историческая журналистика. — СПб.: С. Петерб. Ун-т, 2012. — 166 с.