Анатомия Петербурга. Как устроен город

Анатомия Петербурга. Как устроен город

Анатомия Петербурга. Как устроен город. Свежие записи. - СПб.: Город 812, 2014. - 112 с.:ил.

Что это за книга и как ее правильно читать

Это уже третья книга "Анатомия Петербурга. Как устроен город". Первая тоже была интересная, хотя и меньше этой по объему. Она вышла в конце 2011 года и сразу получила премию на всемирном конкурсе инфографики Malofiej Infographics Awards.

Потом была вторая книга - потолще и побольше первой. И вот теперь третья.

Появление всех этих книг стало возможным потому, что с 2008 года каждый понедельник в журнале "Город 812" выходят материалы под рубрикой "Анатомия Петербурга". Такой рубрики нет больше ни в одном другом российском журнале. "Анатомия Петербурга" - это все то, что отличает наш город от прочих городов, и эти отличия представлены в цифрах, схемах и иллюстрациях (такой метод отображения действительности называется инфографикой). Инфографическую "Анатомию" делает студия "Паровоз", состоящая из двух человек - Ольги Приваловой и Федора Шумилова.

А колумнисты, обозреватели и корреспонденты "Города 812" (они представлены в этой книжке рядом с материалами, которые написали, поэтому их имена, фамилии и лица увидите внутри сами) могут обходиться и без картинок - они пишут слова, которые складываются в тексты, а потом все это выходит в журнале.

В этой книге объединены те, кто обходятся одними словами, и те, кто в дополнение к словам используют цифры и графики.

Когда читатели предыдущих книг "Анатомия Петербурга" дочитывали их до конца, они говорили: теперь ясно, что город и мир устроены совсем не так просто, как нам казалось. С этой книгой, надеюсь, будет то же самое.

Сергей Балуев,

главный редактор

журнала «Город 812»

Вышла третья книга «Анатомия Петербурга. Как устроен город

17 декабря 2013

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль