Смирнов Глеб Львович, Пенза

Смирнов Глеб Львович, Пенза

9 мая вся страна отмечает День Победы. Каждый год в Пензе, как и во многих других уголках нашей огромной страны, на праздник собирается множество людей. Всех их объединяет память о том подвиге, который совершили их предки. Люди разных культур, религиозных верований, поколений собираются в одном месте. Но, несмотря на все различия между ними, в этот день ощущается, что все они едины, все они граждане великой страны.

С каждым годом участников войны остается все меньше и меньше, но память о них остается. От родителей к детям, от стариков к внукам передаются память о прошлом, уважение и гордость за свершения ветеранов.

На праздник приходят очень разные люди. Кто-то с восторгом сморит на парад. Кто-то скорбит о своих погибших родственниках или боевых товарищах. Кто-то хочет передать память о тех днях молодому поколению. Часто люди приходят на праздник целыми семьями. Но все они объединены идеей памяти и торжественностью момента, ведь это великое событие для всей страны – победа в войне, длившейся мучительно долго и унесшей столько жизней наших земляков.

Я уверен, что с каждым годом число людей, которые принимают участие в шествии «бессмертного полка», неся фотографии своих родственников, будет только увеличиваться. Все больше и больше родителей будет приводить своих детей на этот праздник. Гордость за подвиг предков никогда не пропадет.

15 февраля 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль