Мероприятия

Доброй традицией стало проведение на базе кафедры «Петербургской недели PR», на которую собираются специалисты, преподаватели и студенческие команды со всей России. В рамках недели проводятся научные симпозиумы, преподавательские семинары и студенческие конкурсы, в том числе конкурс студенческих проектов «Масс-Медиа Перспектива».

В 2012 году в рамках «Петербургской недели PR» была организована Международная научно-практическая конференция «PR и реклама в системе территориального маркетинга», а в 2011 году - Digital PR Summit.

Кафедра участвует в организации и проведении научно-практических и образовательных семинаров в Санкт-Петербурге и других городах России (семинар для работников налоговых служб, для пресс-секретарей Центрального банка РФ, для преподавателей коммуникационных специальностей, редакторов газет муниципальных образований и др.).

Кафедра активно участвует в организации и проведении Международных конференций, проходящих в СПбГУ:

Международная научно-практическая конференция «Стратегические коммуникации в бизнесе и политике»

Цель конференции – диалог российских и зарубежных ученых и практиков в области стратегических коммуникаций, PR и рекламы, GR, территориального маркетинга; дальнейшее развитие коммуникационного образования в России, стимулирование межуниверситетских и международных научных связей. Конференция предоставляет широкие возможности для организации совместных международных, межуниверситетских и междисциплинарных исследований, обмена опытом, консолидации международного академического сообщества и повышения известности российских ученых и практиков коммуникации за рубежом.

Организатор мероприятия – Санкт-Петербургский государственный университет (Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций»).

Все мероприятия проходят по адресу: Санкт-Петербург, 1-я линия Васильевского острова, д. 26.

Ученый секретарь конференции: Юлия Владимировна Таранова, кандидат политических наук, доцент кафедры связей с общественностью в бизнесе СПбГУ.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль