23–25 ноября 2023 года

В Университете пройдет очный этап III студенческого фестиваля социальной журналистики и социальной рекламы HUMANI FUTURE. Участники обсудят актуальные проблемы современного общества, сохранения культуры и истории – этим и многим другим вопросам будут посвящены видеосюжеты, самобытные фотографии, плакаты. Фестиваль является победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В этом году в заочном туре приняли участие студенты 65 вузов из России, Беларуси и Казахстана. Формируя шорт-лист, экспертное жюри фестиваля отсмотрело более 500 конкурсных работ из Архангельска, Москвы, Петрозаводска, Воронежа, Иркутска, Владивостока, Минска, Костаная – из более чем сорока городов нашей страны, Ближнего Зарубежья, а также Китая.

Программа мероприятия

Авторы конкурсных работах обратили свое внимание как на традиционные проблемы (алкоголь, наркотики, бездомность), так и на аспекты, которые порой остаются в тени основной новостной повестки. В итоге в шорт-лист были включены 99 работ, в том числе и коллективные проекты. Победители конкурсов по номинациям определятся на очном туре Медиафеста, на котором также состоятся мастер-классы ведущих специалистов в области телерадиожурналистики, рекламы и социальной работы, просмотры конкурсных работ, обсуждения, и, конечно, награждение призеров.

В рамках культурной программы в Главном здании университета состоится открытие выставки социального плаката – межвузовского проекта СПбГУ, ВШЭ, СПГХПА им. А. Штиглица «Животные – наша ответственность».

Прием работ для участия в конкурсной программе осуществлялся до 31 октября.

Конкурсная программа фестиваля предусматривает участие в два этапа по номинациям:

Событийный репортаж в аудиовизуальных форматах

Специальный репортаж в аудиовизуальных форматах

Документальный фильм

Мультимедийные медиапроекты

Фотография (серия фото и одиночная фотография)

Мобильное видео

Подкаст

Видеореклама

Аудиореклама

Плакат/рекламный принт

Подробнее

25 ноября 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль