16 декабря 2022 года

В Доме журналиста состоится образовательная деловая игра для представителей СМИ «Работа локальных СМИ в социальных сетях». Организатор мероприятия – Комитет по печати Ленинградской области и Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

В рамках деловой игры участники научатся адаптировать журналистские тексты к форматам социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram, узнают принципы визуального оформления публикаций и в формате кейс-игры попрактикуются в оперативном реагировании на комментарии подписчиков. Также ведущие игры – обучающиеся СПбГУ – расскажут о специфике создания вовлекающего контента и важности работы журналистов в социальных сетях и мессенджерах. Мероприятие направлено на совершенствование навыков создания вовлекающего контента для социальных сетей и на развитие понимания коммуникационного взаимодействия с интернет-аудиторией.

Желающим присоединиться к игре необходимо написать куратору мероприятия профессору Камилле Нигматуллиной k.nigmatulina@spbu.ru

Начало в 11:00. Сбор гостей с 10:30.

Место проведения: Невский пр., 70, Овальный кабинет.

16 декабря 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль