Журналистика XXI века

Навстречу человеку: материалы секции всероссийского форума с международным участием «Дни философии в Петербурге-2012» / ред.-сост. И. Н. Блохин, С. Г. Корконосенко. — СПб. : С.-Петерб. гос. ун-т, Высш. шк. журн. и мас. коммуникаций, 2013. — 217 с.

Дискуссия по вопросам развития журналистики ежегодно организуется в рамках Дней философии в Петербурге. До 2012 г. она имела общее название «Журналистика в мире политики», теперь она имеет более широкое наименование — «Журналистика XXI века». Заседание состоялось 17 ноября 2012 года. Организаторы стремятся поднять уровень обсуждения до методологического осмысления миссии прессы, ее значения для будущего социума, культуры, человека. Работа строится в виде открытой дискуссии по проблемам, поднимаемым в ходе обсуждения тематики заседания.

Заседание секции организовано усилиями кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Фактические сведения и цитаты даются в редакции авторов.

Для специалистов в области журналистики, философии, политологии, других общественных наук, студентов и аспирантов.

ББК 76.01