Очерки Петербургской школы журналистики. К 70-летию Сергея Григорьевича Корконосенко

Сборник статей / Редактор-составитель И. Н. Блохин, З. Ф. Хубецова, А. Н. Марченко. – СПб.: Алетейя, 2020. – 414 с. – (Петербургская школа журналистики и МК).

ISBN 978-5-00165-165-9

Сборник статей посвящен 70-летию профессора, заведующего кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, доктора политических наук Сергея Григорьевича Корконосенко. В разделах сборника представлены этапы становления и основные направления деятельности Петербургской научно-педагогической школы журналистики. В сборнике представлены статьи коллег и учеников С. Г. Корконосенко.

Книга предназначена для исследователей журналистики, массовых коммуникаций, истории и методологии науки. Фактические сведения представлены в авторской редакции. Сборник издан в рамках исполнения проекта «Научно-педагогические школы журналистики в России».

16 сентября 2020