Мы ищем волонтеров

Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций с каждым годом становится всё более привлекательным учебным заведением для иностранных студентов. К нам приезжают студенты из Европы, Азии, Латинской Америки и государств СНГ. И мы стремимся, чтобы их число увеличивалось с каждым годом.

Международный отдел ищет активных студентов, которые хотели бы помочь приезжающим к нам иностранным студентам провести незабываемое время в Санкт-Петербурге.

Основная цель: помощь иностранным студентам в адаптации в новых для них условиях. Особенно это касается студентов, не говорящих на русском языке.

Обязанности: становление контакта с «подопечным (и)» иностранным студентом, встреча его (их) в аэропорту, а также оказание всесторонней помощи в первые две недели его (их) пребывания в Санкт-Петербурге.

У студентов, решивших попробовать себя в этой роли, есть замечательная возможность расширить круг своих друзей и знакомых за границей, узнать больше о культуре другой страны путём непосредственного общения с иностранными студентами, а также просто здорово провести время!

Студенты, которые активно помогают иностранным коллегам, помимо прочего, будут иметь преимущества при отборе на прохождение международной академической стажировки.

10 октября 2012