Телерадиокомплекс «Первая линия»

Современная технологическая база, позволяющая выполнить весь цикл производства телевизионных и радиопрограмм. Съемочный павильон с режиссерской аппаратной, откда осуществляется управление студийными камерами, телесуфлерами, хромокеем, парком навесного и наполного студийного света. В учебном процессе используются комплекты ТЖК для выездных репортажей, микроавтобус для перевозки съемочных групп, две аппаратные видеомнтажа, студия аудиозаписи, целый парк профессиональной техники для подготовки радиорепортажей. В процессе подготовки материалов студенты могут самостоятельно работать в newsroom, которая так же, как и все технологические комплексы ТРК, связана с сервером, где хранится весь видеоконтент. В штате комплекса работают не только преподаватели ВШЖ и МК, но и профессиональные режиссеры, операторы, монтажеры, редакторы. ТРК осуществляет круглосуточное вещание в рамках проекта МОСТ (Международного образовательного студенческого телерадиоканала).

На сегодняшний момент ВШЖиМК располагает следующими техническими средствами:

Компьютерные классы – 5 шт.

Аудитории для самостоятельной работы студентов – 2 шт.

Аудитории, оснащенные мультимедийными проекторами для проведения презентаций и занятий – 20 шт.

Аудитории для проведения видеосъемки, с установленным студийным светом и профессиональным видеооборудованием – 1 шт.

Лингафонный кабинет для занятий иностранными языками – 1 шт.

Конференц-зал для проведения различных мероприятий от конференции до КВН – 2 шт.

Аудитории, оснащенные аудио, видео, dvd техникой для занятий иностранными языками – 5 шт.

Аудитории, оснащенные интерактивными досками – 4 шт.

На всем факультете действует беспроводной интернет WiFi.

Все компьютерные классы имеют доступ в сеть Интернет.