Сергей Ильченко стал членом жюри международного фестиваля «Северный характер: Green Screen»

Профессор СПбГУ Сергей Ильченко (кафедра телерадиожурналистики) принял участие в работе Второго международного фестиваля социального и экологического кино «Северный характер: Green Screen». Этот уникальный международный культурный проект проходил одновременно в России и Норвегии — в городах Киркенес и Никель с 26 по 29 сентября 2019 года.

Профессор Ильченко стал членом жюри фестиваля и оценивал фильмы в номинации «Документальное кино». В 2019 году в конкурсный отбор фестиваля были заявлены 13 конкурсных и 2 внеконкурсных фильмов, которые посмотрели зрители по обе стороны границы. Гран-при фестиваля получила лента российского режиссера Евгения Безбородова «Память. Швеция. 164». В номинации «Документальное кино» победила режиссерская работа Хильде Корсет «За что сражались отцы».

Справка

Международный кинофестиваль «Северный Характер» проходит в Мурманской области с 2008 года. За свою долгую историю он стал визитной карточкой этого региона, местом открытий новых имён в документальном и игровом кино, площадкой для встреч профессионалов, признанных мэтров кинематографии и почитателей хорошего кино.

8 октября 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль