Молодежный Глобальный Форум 2018 в Париже

Со 2 по 6 декабря в столице Франции прошел Глобальный Форум, организованный международным молодежным движением Youth Time Movement. Магистрантка направления «Журналистика и культура общества» высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ Анастасия Бескровная посетила это мероприятие.

На Youth Global Forum 2018 собралось более ста молодых ученых, исследователей и бизнесменов из сорока стран, объединенных темой «Инвестирование во всем мире: роль предпринимателей». Организаторы подготовили для участников насыщенную программу, включавшую в себя не только тренинги на укрепление межкультурной коммуникации, но и знакомство с Парижем и французской кухней, а также мастер-классы, лекции и семинары крупнейших инвесторов со всего мира. Так, например, с лекцией на тему «Транспортная инфраструктура и изменение климата: поиск баланса» выступил Владимир Якунин, доктор политических наук, заведующий кафедрой государственной политики факультета политологии МГУ и экс-глава ОАО «РЖД». Ведущий специалист в области инвестиций Роберт Рубинштейн развенчал мифы, связанные с вложениями в молодые проекты, а его жена, доктор культурной антропологии Риэки Кринс, поделилась своим опытом открытия Института гостиничного и туристического бизнеса в Бутане.

Глобальный Форум не только помог участникам обрести новые знакомства и полезные связи с инвесторами, докторами наук и такими же инициативными, заинтересованными молодыми людьми со всей планеты, но и позволил побороться за грант на реализацию проекта мечты. 15 человек представили свои кейсы, направленные на решение глобальных проблем человечества. Члены жюри и зрители коллективно решали, кто заслуживает денежного вознаграждения в 8.000 долларов. Приз забрала Шанель Бейрд из Гайаны, основавшая центр лечения психических заболеваний в своей стране. Церемония награждения победительницы и закрытия Форума прошла в роскошном Аббатстве Ройомон XIII века, где живая органная музыка сменялась песнями молодой рок-группы, а у участников и спикеров была возможность собраться за одним столом и обсудить планы на будущее.

4 января 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль