Наши магистранты продолжают знакомиться с культурной жизнью Санкт-Петербурга

Наши магистранты из Китая продолжают знакомиться с русской культурой. Под руководством старшего преподавателя кафедры медиалингвистики Татьяны Владимировны Жарковой они посещают музеи и театры Санкт-Петербурга. Как известно, культура и язык неотделимы друг от друга, поэтому такие мероприятия крайне важны для обучения в нашей магистратуре «Профессиональная речевая деятельность в массмедиа».

Посещение Мариинского театра

"Корсар" и "Адриана Лекувлёр" – подарки из Маринского театра

Всем известно: если быть в Санкт-Петербурге, нужно обязательно сходить в Мариинский театр. Мы здесь учимся, поэтому должны были сходить хотя бы по одному разу послушать оперу и посмотреть балет. Мы с Татьяной Владимирвной вместе послушали оперу «Адриана Лекувлёр» и посмотрели балет «Корсар». Было очень интересно. «Корсар» - это балет в трёх действиях с прологом и эпилогом. «Адриана Лекувлёр» – это опера в четырёх действия, которая исполняется на итальянском языке. Было интересно послушать талантливое исполнение оперы и насладиться прекрасным танцем. Когда оркестр начинает играть, а артисты выходят на сцену, в воздухе веет искусством. Были моменты, когда нам было не очень понятно, но это не мешало.

Ван Даниил

Посещение музеев Санкт-Петербурга

Путевые заметки

29 мая 2018 г., небо синее, солнце яркое, ветер мягкий. Мы с Татьяной Владимировной гуляли по каналу Грибоедова, видели Казанский собор и Храм Воскресения Христова на Крови. На улицах много туристов. Через Михайловский сад, мы дошли до Михайловского замка. Это очень красивое здание. Этот замок был построен по заказу императора Павла I. Существует несколько легенд, почему было выбрано именно это место. Согласно одной из них, император Павел I пожелал умереть там, где был рожден. В своей спальне в Михайловском замке он был убит. Все фасады Михайловского замка разные.

Мы также посетили Российский этнографический музей. Мне очень понравился стиль здания. В музее много интересных экспонатов, которые демонстрирует нам картины жизни разных народов России.

Какой веселый и интересный день! Мы не только посетили много достопримечательностей, но и получили интересные сведения о культуре и истории, в чём нам помогла Татьяна Владимировна.

Ли Юэкунь

Кафедра медиалингвистики | 6 июня 2018

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль