Необычное в привычном

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Врач

Здорово быть здоровым! В этом непростом деле нам помогут... врачи!
В сегодняшнем выпуске «Необычное в привычном» раскрываем тайны слова — врач.
Ведущая: Анна Смирнова
Звукорежиссер: Мария Быкова

Армия

Единственное место, где парня всегда ждут и всегда ему рады, это армия. Но молодые ребята почему-то не отвечают взаимностью. А зря!
Ведущий: Сергей Корунный

Сидорова коза

Писатель Константин Паустовский однажды заметил, что нет таких звуков, красок и образов мыслей, для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения. И действительно, русский язык богат не только на слова, но и на яркие и эмоциональные фразеологизмы. Новый выпуск "Необычное в привычном" раскрывает происхождение фразы "драть как Сидорову ...

Читать далее

Футбольные гимны

Многие из нас хоть раз в жизни напевали песню битлов "You'll Never Walk Alone". Но мало кто знает, что ее исполняют десятки тысяч фанатов, когда на футбольное поле выходит команда "Ливерпуль". А какие еще футбольные гимны играют на разных стадионах мира?
Ведущая: Екатерина Каряка
Редактор: Быкова М.В.

Алло

Слово „алло“ в наше время ассоциируется только с телефонным разговором. А вот возникло оно еще тогда, когда телефонов не было и в помине! Так почему же мы говорим именно "алло?". Об этом нам расскажет Анастасия Попова.
Звукорежиссер: Мария Быкова

Пацифик

О значении знаменитого символа пацифистов рассказывает Инара Зябирова.
Звукорежиссер: Мария Быкова

Галстук-бабочка

Какая история у популярного и по сей день аксессуара? Почему галстук-бабочка так назван? Что связывает его с шейным платком, первым императором династии Цинь и хорватскими наемниками?
Ведущая: Полина Князева
Звукорежиссер: Мария Быкова
...

Читать далее

Баба Яга

Она была ещё до «Паранормального явления» и различных нашествий зомби. Но как появилась эта героиня в нашем фольклоре? Действительно ли она так ужасна? Слушайте и узнавайте.
Ведущая: Анастасия Иванова
Звукорежиссер: Мария Быкова

Трейлер

Театр начинается с вешалки, а кино… с трейлера! Откуда в Россию пришло само слово «трейлер», и почему сто лет назад рекламные ролики не приносили выгоды, расскажем в новом выпуске «Необычное в привычном!»
Ведущая: Ксения Чимпоакэ
Звукорежиссер: Мария Быкова

Привет

Большинство из нас начинают разговор с друзьями и близкими с приветствия, но говоря слово "привет" что мы имеем ввиду на самом деле?
Ведущая: Юлия Свиридова
Звукорежиссер: Мария Быкова

Чувак

Всякого хоть раз в жизни называли "чуваком" - для кого-то это обращение приятно, для кого-то оскорбительно. Но что в действительности означает это слово и как следует на него реагировать?
Ведущая: Дарья Селукова
Звукорежиссер: Мария Быкова

Халява

Как гласит студенческая мудрость: халяву не позовешь- сессию не сдашь. А откуда слово "халява" "пришла" в наш русский язык узнаем прямо сейчас.
Ведущая: Ольга Тарасова
Звукорежиссер: Мария Быкова

Всего файлов 63
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль