Телеканал «Санкт-Петербург»: 14 журналистов региональных СМИ наградили на VIII Фестивале малой прессы. 14 февраля 2023 года

В Доме журналиста подвели итоги VIII Фестиваля малой прессы. В этом году он прошел при поддержке Санкт-Петербургского отделения Союза журналистов России, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга, Комитета по печати Ленинградской области и Центра управления регионом (ЦУР) Ленинградской области.

Источник

Дата: 14 февраля 2023 года

Фестиваль называют площадкой для развития локальных средств массовой информации. «Например, в этом году комитет по печати, городское правительство приняли решение, и это уже заложено бюджетом — об увеличении количества выходов печатных районных СМИ вместе с увеличением их тиражности. Мы получаем обратную связь от петербуржцев, от льготных категорий граждан», — рассказала заместитель председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Марина Мерцалова.

«Я очень люблю локальные СМИ, потому что они дают нам возможность познакомиться с какими-то такими областями жизни людей, узнать какие-то новые места. Обратить внимание на какие-то новые акценты. И вот те работы, которые я посмотрела, они вызвали большое желание лично куда-то съездить», — поделись старший преподаватель кафедры телерадиожурналистики СПбГУ, член жюри фестиваля Анастасия Максим.

Результаты фестиваля доступны по ссылке.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль